terça, 12 de novembro de 2019


Ter, 01 de Novembro de 2016 18:48

Irresponsabilidade, baderna, babaquice dá nisso: Inep divulga lista de escolas que terão Enem adiado por causa de ocupações no Paraná

Colegio Estadual Colegio Estadual


O Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anísio Teixeira (Inep) divulgou, no fim da tarde desta terça-feira (1), a lista de instituições que terão o Exame Nacional do Ensino Médio (Enem) adiados por causa das ocupações de escolas. Os 191.494 estudantes afetados em todo o país farão nova prova nos dias 3 e 4 de dezembro. No Paraná, são 74 escolas.

Os inscritos afetados pelas ocupações serão avisados pelo Inep por meio de SMS, e-mail e divulgação no site. Será possível, ainda, acessar o aplicativo Enem 2016 ou se informar pelo 0800 616161.

A lista de todo o país você confere aqui. Confira a lista das escolas do Paraná:

Almirante Tamandaré

CE PAPA JOAO PAULO I – PRÉDIO: UNICO

CE PROF EDIMAR WRIGHT – PRÉDIO: BLOCO 01 – PRÉDIO: BLOCO 02

VEREADOR PEDRO PIEKAS – PRÉDIO: 1 – PRÉDIO: 2

CEEBJA AYRTON SENNA DA SILVA – PRÉDIO: 1 – PRÉDIO: 2

CE FAZENDA VELHA ENSINO MEDIO – PRÉDIO: UNICO

Campo Largo

CE DJALMA MARINHO – PRÉDIO: PREDIO 1 – PRÉDIO: PREDIO 2

Campo Magro

CE JARDIM BOA VISTA – PRÉDIO: PRINCIPAL

Campo Mourão

UNESPAR/FECILCAM – CAMPUS DE CAMPO MOURAO – PRÉDIO: A – PRÉDIO: B – PRÉDIO: C – PRÉDIO: D – PRÉDIO: E

Colombo

CE ALFREDO CHAVES – PRÉDIO: UNICO

CE ANTONIO LACERDA BRAGA – PRÉDIO: UNICO

CE GENESIO MORESCHI – PRÉDIO: UNICO

CE JOAO RIBEIRO DE CAMARGO – PRÉDIO: 01

CE LUIZ SEBASTIAO BALDO – PRÉDIO: 1 – PRÉDIO: 2 – PRÉDIO: 3

Curitiba

CE BARAO DO RIO BRANCO – PRÉDIO: UNICO

CE DO PARANA – PRÉDIO: IMPAR – PRÉDIO: PAR

CE DR XAVIER DA SILVA – PRÉDIO: UNICO

CE HILDEBRANDO DE ARAUJO – PRÉDIO: 01

CE IVO LEAO – PRÉDIO: 1 – PRÉDIO: 2

CE JULIA WANDERLEY – PRÉDIO: ANEXO 1

CE JULIO MESQUITA – PRÉDIO: I

CE LEONCIO CORREIA – PRÉDIO: B – PRÉDIO: C – PRÉDIO: CENTRAL

CE PAULO LEMINSKI – PRÉDIO: AZUL

CE PEDRO MACEDO – PRÉDIO: I – PRÉDIO: II – PRÉDIO: III

CE PROF LOUREIRO FERNANDES – PRÉDIO: 1

CE SANTA CANDIDA – PRÉDIO: 2 – PRÉDIO: 3 – PRÉDIO: 4 – PRÉDIO: 5

CE TIRADENTES – PRÉDIO: UNICO

Guarapuava

CE ANTONIO TUPY PINHEIRO – PRÉDIO: A – PRÉDIO: B – PRÉDIO: C – PRÉDIO: D

CE FRANCISCO CARNEIRO MARTINS EMP – PRÉDIO: A – PRÉDIO: B – PRÉDIO: C

CE MANOEL RIBAS EFM – PRÉDIO: 1 – PRÉDIO: 2

CE NEWTON FELIPE ALBACH – PRÉDIO: BLOCO UNICO

CE VISCONDE DE GUARAPUAVA – PRÉDIO: A – PRÉDIO: B – PRÉDIO: C

UNICENTRO – UNIV ESTADUAL DO CENTRO OESTE – PRÉDIO: A – PRÉDIO:D – PRÉDIO: M – PRÉDIO: Q

Irati

UNICENTRO – UNIV ESTADUAL DO CENTRO OESTE – PRÉDIO: E – PRÉDIO: F – PRÉDIO: J – PRÉDIO: K – PRÉDIO: PDE – PRÉDIO: PRINCIPAL

Jacarezinho

CE JOSE PAVAN – EFM – PRÉDIO: BL. 1 – PRÉDIO: BL. 2

Laranjeiras do Sul

UFFS – UNIV FEDERAL DA FRONTEIRA SUL – PRÉDIO: I-A

Maringá

CE BRANCA DA MOTA FERNANDES – PRÉDIO: 01 – PRÉDIO: 02

CE DUQUE DE CAXIAS – PRÉDIO: 01

CE JOAO DE FARIA PIOLI – EFM – PRÉDIO: 02 – PRÉDIO: 03 – PRÉDIO: 04

COL DE APLICACAO PEDAGOGICA DA UEM – PRÉDIO: T11 – PRÉDIO: T13

IE DE MARINGA – PRÉDIO: BLOCO 3 – PRÉDIO: BLOCO 4

Matinhos

CE GABRIEL DE LARA – PRÉDIO: UNICO

Paranaguá

UNESPAR CAMPUS PARANAGUA – PRÉDIO: A – PRÉDIO: B – PRÉDIO: C

Pinhais

PR PINHAIS CE AMYNTAS DE BARROS – PRÉDIO: I – PRÉDIO: II

CE DEP ARNALDO FAIVRO BUSATO – EFMNP – PRÉDIO: I – PRÉDIO: II – PRÉDIO: III

CE HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO – PRÉDIO: BLOCO I

CE MATHIAS JACOMEL – PRÉDIO: II

CE PROF DANIEL ROCHA – PRÉDIO: I

CE TENENTE SPRENGER – PRÉDIO: I – PRÉDIO: II – PRÉDIO: III – PRÉDIO: IV

Pinhão

CE PROCOPIO FERREIRA CALDAS – PRÉDIO: BL A

Piraquara

CE PROF MARIO BRANDAO TEIXEIRA BRAGA – PRÉDIO: BL 1 – PRÉDIO: BL

CE PROFA ROSILDA DE SOUZA OLIVEIRA – PRÉDIO: 1 – PRÉDIO: 2

CE ROMARIO MARTINS – PRÉDIO: UNICO

Prudentópolis

CE VILA NOVA – PRÉDIO: A – PRÉDIO: B – PRÉDIO: C

Realeza

CE DOZE DE NOVEMBRO – PRÉDIO: 01

Santa Helena

CE HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO – PRÉDIO: BL ÚNICO

São José dos Pinhais

CE AFONSO PENA – EFM – PRÉDIO: 02

CE ANITA CANET – PRÉDIO: 1 – PRÉDIO: 2 – PRÉDIO: 3 – PRÉDIO: 4

CE COSTA VIANA – PRÉDIO: I – PRÉDIO: II – PRÉDIO: III

CE DRA ZILDA ARNS NEUMANN – PRÉDIO: I

CE ELZA SCHERNER MORO – PRÉDIO: 1 – PRÉDIO: 2

CE HERBET DE SOUZA ENS FUND E MED – PRÉDIO: I – PRÉDIO: II

CE IPE – PRÉDIO: 1

CE JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA – PRÉDIO: I – PRÉDIO: II – PRÉDIO: III – PRÉDIO: IV

CE PADRE ARNALDO JANSEN – PRÉDIO: PAV 1 – PRÉDIO: PAV 2

CE PE ANTONIO VIEIRA – PRÉDIO: I

CE PROFA LINDAURA RIBEIRO LUCAS – PRÉDIO: BL ÚNICO

CE SAO CRISTOVAO – PRÉDIO: ÚNICO

CE SHIRLEY CATARINA TAMALU MACHADO – PRÉDIO: I

CE SILVEIRA DA MOTTA – PRÉDIO: 01 – PRÉDIO: 02

CE UNIDADE POLO – PRÉDIO: 01 – PRÉDIO: 02

Sarandi

CE ANTONIO FRANCISCO LISBOA – PRÉDIO: I – PRÉDIO: II – PRÉDIO: III

CE DO JARDIM INDEPENDENCIA – PRÉDIO: 1 – PRÉDIO: 2

CE DO JARDIM PANORAMA EF – PRÉDIO: 1 – PRÉDIO: 2 – PRÉDIO: 3

União da Vitória

UNESPAR – CAMPUS DE UNIAO DA VITORIA – PRÉDIO: 1

 

 

 

 

 




Twitter - Políticos

Jair Bolsonaro


Ratinho Junior


Rafael Greca


Álvaro Dias


Flavio Arns


Professor Oriovisto Guimarães

S5 Box